Новости Екатеринбургской митрополии

12 Июня 2015

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всю зиму и весну не выходили на улицу жители Уктусского пансионата для одиноких стариков и инвалидов (г. Екатеринбург). Инвалидам всегда нужна помощь, самостоятельно даже одеться им трудно, а многие из них лишены возможности и передвигаться - нужен помощник, который посадит на коляску, вывезет на улицу, погуляет. У санитарок и сестер просто, что называется, не хватает рук.

Для того чтобы немощные старики не сидели целыми днями в комнате с такими же старенькими соседями, сестры милосердия Уктусского храма в честь Преображения Господня приходят им на помощь. Каждый год с приходом тепла они отправляются в пансионат (обычно это бывает по воскресеньям в 16-00), одевают своих подопечных и вывозят на прогулку.

Но для инвалидов важны не только прогулки – им не хватает общения. Вот почему сестры милосердия беседуют с ними о жизни, терпеливо выслушивают жалобы, утешают. А чтобы прогнать дух уныния, даже с самыми безнадежными больными проводят игры и доступные физические упражнения. Сочувствие и внимание сестер прогоняет печаль инвалидов - с прогулки они возвращаются с улыбкой на лице.

К сожалению, самоотверженности сестер службы милосердия храма Преображения Господня на ежедневные прогулки для всех больных и немощных, населяющих пансионат, не хватает. Они приглашают всех неравнодушных людей присоединиться к благому делу и помочь одиноким, больным людям.