Новости Екатеринбургской митрополии

12 Июня 2015

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во вторник епархиальный архиерей посетил 7 приходов и 2 монастыря Алапаевского благочиния. На каждом приходе он познакомился с текущим положением дел, побеседовал с настоятелем и прихожанами, дал рекомендации по дальнейшему развитию и богослужебной деятельности.

Правящий архиерей обсудил с настоятелями монастырей и ключарем Свято-Троицкого архиерейского подворья проведение Царских дней (14-18 июля) в Алапаевске и результатами общения остался доволен – работа в монастырях и приходах благочиния проводится большая. Особенно владыку порадовала активная социальная деятельность в приходе свв. апостолов Петра и Павла села Нейво-Шайтанское, где действует реабилитационный центр для нарко- и алкоголезависимых.

Также епископ Мефодий отметил с удовлетворением, что у всех «есть желание достойно провести Царские дни». Однако, по его мнению, любой инспекционный визит не бывает однозначным – «есть несколько условных приходов, - сказал он - судьбу которых предстоит решить в ближайшее время». Но в целом, по словам руководителя епархия, радостных чувств от посещения Алапаевского благочиния у него осталось больше.