Новости Екатеринбургской митрополии

12 Июня 2015

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Наступившие летние каникулы принесли курсантам Екатеринбургского суворовского военного училища очень много ярких и позитивных впечатлений – они отправились в путешествие по России.

9 июня суворовцы 6 «В» класса посетили с экскурсией Музейный комплекс военно-морской базы подводных лодок в г. Севастополь. Ребята увидели комбинированный подземный канал завода в комплексе, позволяющий вводить под гору сразу несколько подводных лодок. Масштабы и техническое оснащение суворовцев поразили.

Суворовцы-пятиклассники (5 «Б» и 5 «Г»), путешествуя по северной столице нашей страны, узнали много интересных фактов о блокаде Ленинграда, посетили Пискаревское мемориальное кладбище, Музей обороны и блокады Ленинграда. Величественный архитектурный шедевр – Зимний дворец – удивил юных путешественников красотой и величиной. Но еще больше ребята были восхищены во время экскурсии по дворцу. И хотя им удалось увидеть не так уж много, представление о мировых достижениях художественного искусства они получили.

Впечатлила пятиклассников и головокружительная водная прогулка на стремительном «Метеоре» - к полному восторгу ребят их прокатили по просторам Финского залива. Запомнилась и экскурсия в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, созданный в 1703 г. Здесь хранятся «для памяти на вечную славу» отечественные и трофейные артиллерийский орудия, представляющие историческую ценность.