Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июня 2015

Екатеринбург, 15 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 15 по 24 июня на площади перед КДК «Современник» г. Нижний Тагил в третий раз пройдет православная выставка-ярмарка. Вместе с ней состоятся и духовно-просветительские мероприятия, посвященные 1050-летию со дня рождения Великого князя Владимира – крестителя Руси.

Организаторы выставки - Свято-Елисаветинский монастырь города Минска, Скорбященский женский монастырь и администрация г. Нижний Тагил.

Открытие фестиваля начнется с молебна, а продолжится всевозможными просветительскими мероприятиями и встречами. Для встречи с нижнетагильцам из Белоруссии приедет уже знакомая многим уральцам монахиня Мария (Литвинова) - врач, кандидат медицинских наук, мастер спорта по художественной гимнастике. На встречах с горожанами она будет говорить о соотношении медицины и православия, духовно-нравственных аспектов медицинской этики и биоэтики и затронет много других актуальных тем. Детская писательница, поэтесса и исполнительница авторских песен, автор многочисленных книг, статей и песен Татьяна Дашкевич пообщается со слушателями на темы дружбы и любви, семейных и общечеловеческих ценностей, поговорит о талантах, жизненном пути и призвании.

Выставка-ярмарка порадует всех пришедших иконами и церковной утварью, керамическими изделиями, одеждой для православных, медом, продуктами пчеловодства, в том числе экологически чистой косметикой, а также многочисленной литературой для взрослых и детей. Все средства, собранные от продажи изделий, пойдут на благотворительность.