Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июня 2015

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера приход святителя Луки Крымского отметил свое престольное торжество. Со времени прошлогоднего престольного празднования в храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого), что стоится в Компрессорном поселке г. Екатеринбурга, прошел ровно год. За это время прихожане и жертвователи приобрели 18 194 именных кирпичика.

Это – бесценный вклад в строительство церкви во имя святителя-врача Луки, архиепископа Крымского, которое продолжается в рамках акции «Построим храм вместе». Стройка давно уже стала всенародной – средства ручейками стекаются сюда со всей России. И благодаря этой поддержке храм, хоть и медленно, но неуклонно возводится.

В будущем эта церковь станет первым Домом Божиим, который появится в жилом микрорайоне Компрессорного завода. А пока здание строится, приход имени святителя Луки, созданный еще в 2003 году, служит и отмечает свои престольные праздники во временном помещении. Так произошло и в этот раз. Торжественное богослужение прошло при стечении жителей Компрессорного поселка, а после продолжилось в сердечной атмосфере за чаепитием.