Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июня 2015

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По мнению педагогов, ребята, прошедшие четырехлетнее обучение, достойно прошли экзаменационные испытания. В состав экзаменационной комиссии вошли педагоги воскресной школы, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Зинаида Духанина и помощник благочинного Белоярского благочиния Ирина Бакланова. Возглавил комиссию настоятель храма и духовник школы протоиерей Александр Дубасов.

Выпускники продемонстрировали отличное знание текстов Ветхого и Нового Заветов, основ катехизиса и литургики, практики церковной жизни, а также умение читать на церковно-славянском языке. И хотя все они волновались, экзамены были сданы успешно. Принимавшие выпускные испытания преподаватели тоже поволновались немало, ведь они выпускали первых в истории косулинской воскресной школы учеников.

Все четыре года ребята не только прилежно учились в воскресной школе, но и регулярно участвовали в епархиальных конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, в олимпиаде «Наше наследие», в крестных ходах на Ганину яму. Активно выступали в концертных программах воскресной школы, ставили театральные постановки, пробовали себя в качестве ведущих и вожатых, а также ездили в паломнические и экскурсионные поездки, в летние православные лагеря.

На следующий учебный год ребята придут в любимую воскресную школу уже в качестве помощников педагогов. И увлекательный учебный процесс откроет перед ними новые знания.