Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июня 2015

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день России 12 июня молодежный отдел общества трезвения екатеринбургского храма святителя Николая Чудотворца организовал велопробег «Я выбираю трезвость!».

В течение трех часов двадцать велосипедистов в фирменной экипировке и с флагами общества трезвения колесили по центральным улицам Екатеринбурга, привлекая всеобщее внимание и радуясь восторгу горожан при виде лозунгов с призывами к трезвости. Оказывается, несмотря на целенаправленные технологии спаивания населения, действующие в нашей стране очень давно, люди заинтересованы в здоровом образе жизни, особенно - своих детей.

К сожалению, недавно на телеэкраны России вернули рекламу пива, с помощью которой многих обрекут на мучительный пивной алкоголизм. То, что борьба с алкоголизмом в нашей стране происходит с переменным успехом, является результатом деятельности «пивного лобби», мощно проталкивающего интересы пивной индустрии в органах законодательной власти. Пиво уже так прочно вошло в нашу жизнь, что многие даже проблемы в этом не видят. Образ молодого человека с бутылкой в руках стал привычным и не вызывает отторжения. Однако, как считают специалисты-наркологи, по своей «убойной силе» пиво уравнено с наркотиками, так как оно доступно, очень дешево, а главное - легально. Его пьют не только взрослые дядьки, но и подростки и даже дети. Совсем не случайно в последние годы родился страшный термин «пивной алкоголизм».

В этом хорошо спланированном сговоре угадывается интересы группы влиятельных людей, стоящих во главе крупных пивных корпораций, которым очень выгодно продавать пиво без лишних сборов и акцизов. Политики принимают и лоббируют «удобные» для них законы, рекламщики сдабривают это безобразие сильнейшим информационным террором – по существу, идет одновременная и отлично скоординированная атака по всем фронтам. Ее цель понятна - внедрение пивного алкоголизма среди населения гарантирует получение громадных прибылей. И это же является разрушением российского общества изнутри.

В таких условиях сбросить оковы пьянства можно только с Божьей помощью. Тогда и станет возможным воплощение в жизнь одного из лозунгов общества трезвости «Только трезвая Россия станет великой!». По словам руководителя молодежного отдела Александра Попова, необходимо противодействовать спаиванию молодежи, и спортивные мероприятия в этом благом деле играют не последнюю роль. Они уже проходили зимой, тоже в экипировке общества трезвости – это было катание на коньках на центральных стадионах города. Нынешнее лето началось с велопробегов, которые теперь станут регулярными.