Новости Екатеринбургской митрополии

23 Июня 2015

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жизнь «под прицелом» органов опеки – не самый лучший вариант для дружной многодетной семьи, испытывающей финансовые трудности. В декабре прошлого года в Православную службу милосердия обратилось семейство Колесовых. Целостность и счастье этой семьи зависело от того, сможет ли мама четверых детей Елена осуществить ремонт в погоревшей квартире.

О ремонте Елена с детьми и старенькой мамой, конечно, мечтали, но средств на него катастрофически не хватало. О замене всех дверей и новой сантехнике не смели и думать - Елена трудится на двух работах, но ее заработка едва хватает, чтобы прокормить большую семью. Когда к ней пришли из органов опеки и пригрозили забрать детей, осталась одна надежда – на помощь добрых людей. И Елена прибежала в Православную службу милосердия.

Объявленный сбор средств на ремонт квартиры Колесовых прошел довольно быстро. Благодаря собранным пожертвованиям, а также команде строителей (во главе с Андреем, которому удалось получить от благотворителя часть строительных материалов), результат ремонтных работ превзошел все ожидания жильцов - Колесовым поменяли практически все: двери, сантехнику, кафель, обои, пол. Дети не верили своим глазам и спрашивали: «Мама, это правда наш дом?».

Многодетная семья Колесовых сердечно благодарит всех, кто принял участие в их судьбе: Сергея из Балашихи, Ольгу из Белгорода, Ольгу из д. Золотово Воскресенского района Московской области, Елену, Ирину, Надежду, Александра Юрьевича, Владимира, Евгению Александровну, Николая Ивановича, Алексея, Владислава и Валентину из Екатеринбурга, Елену из Иркутска, Ирину из Истры, Елену из Лыткарино, Марину из Могилева, Александру, Юлию и Маргариту из Москвы, Георгия и Ирину из Мытищ, Ивана и Марину из Нижнего Новгорода, Татьяну Валентиновну из Новороссийска, Татьяну из Новосибирска, Андрея из Омска, Игоря из Пензы, Юрия из Санкт-Петербурга, Дениса и Светлану из Тулы, Петра из Тюмени и Оксану из Челябинска.

А также Анастасию, Елену, Евгения, Елену, Наталью, Елену, Екатерину, Сергея, Галину, Владимира, Ирину, Ильгиза, Сергея, Надежду, Светлану, Игоря, Татьяну и Марию.