Новости Екатеринбургской митрополии

8 Сентября 2015

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Август для многих родителей становится месяцем стрессов – не у всех есть средства, чтобы купить к новому учебному году все необходимое. Именно поэтому социальный отдел Нижнетагильской епархии ежегодно проводит акцию «Собрался в школу – помоги другому». В 2015 году она прошла в четвертый раз.

В благотворительной акции приняли участие магазины канцтоваров «Полиграфист» и «Тагилка» (г. Нижний Тагил). Весь месяц на этих торговых площадках стояли яркие корзины со специальным логотипом, в которых все желающие могли оставить купленные канцтовары. Школьные принадлежности также принимались в храме св. прп. Сергия Радонежского (там расположен епархиальный отдел социального служения). Акция по сбору канцтоваров для детей из малоимущих семей прошла и в ТРЦ «Райт», а также - в крупных храмах Нижнего Тагила. Неизменными помощниками в проведении мероприятий выступили добровольцы центра «Милосердие» и сестры милосердия нижнетагильского сестричества.

Благодаря проведению акции «Собрался в школу – помоги другому» удалось собрать канцтовары для детей из более 100 семей! Наборы ярких, красивых школьных принадлежностей в конце августа были переданы семьям – подопечным социального отдела, а также семьям, состоящим на учете в детском реабилитационном центре «Радуга» и отделении медико-социальной помощи при детской поликлинике № 3. Теперь в портфелях всех нижнетагильских школьников есть новые удобные ручки, альбомы для рисования, географические атласы, карандаши и многое, многое другое. Дети и их родители от всей души благодарят всех участников благотворительной школьной акции за замечательные канцтовары и радость от учебы.