Новости Екатеринбургской митрополии

27 Ноября 2015

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 ноября на базе отдельного соединения железнодорожных войск Центрального военного округа в г. Екатеринбурге состоялись съемки телепередачи «Солдатский вопрос». В ней военное духовенство отвечает на интересующие военнослужащих темы: от общих (например, для чего живет человек) до острых, вызывающих у священников улыбку (про мерседесы и золотые кресты).

Поучаствовали в съемках и ответили на вопросы четыре штатных священнослужителя министерства обороны России: помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев и иерей Владимир Кисяков, помощники командиров мотострелкового соединения и соединения РХБЗ ЦВО по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Первушин и иерей Георгий Юранев. В записи программы принял участие и духовник соединения железнодорожных войск иерей Владимир Устинов.

В ближайшее время передача «Солдатский вопрос» будет окончательно смонтирована и в декабре выйдет в эфир православного телеканала «СОЮЗ».

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.