Новости Екатеринбургской митрополии

23 Декабря 2015

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия представители Каменской епархии приняли участие в семейно-образовательном семинаре, прошедшем в Санкт-Петербургской митрополии. Семинар провели для участников программы «Семейный диалог» православного объединения «Супружеские встречи».

Настоятель храма во имя святых мучеников Флора и Лавра (с. Косулино, Белоярского района) протоиерей Александр Дубасов с матушкой Еленой рассказали, что семинар был направлен на поддержку тех, кто ранее принимал участие в программе «Семейный диалог». Участники встречи отрабатывали навыки ведения продуктивного семейного диалога и организации подобных семинаров для последующего сопровождения семейных пар в своих епархиях.

Теперь протоиерей Александр Дубасов на базе косулинского храма проводит консультации и оказывает помощь семейным парам, находящимся в кризисной ситуации. Оказалось, семей, переживающих психологический кризис (непонимание, конфликт, развод), у нас немало, а потому работа предстоит серьезная.