Новости Екатеринбургской митрополии

25 Декабря 2015

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Годовое собрание духовенства Нижнетагильской епархии прошло в городском Дворце детского и юношеского творчества Нижнего Тагила. Итоги уходящего года благочинные, настоятели и клирики приходов епархии, игумены и игумении каменских монастырей, а также руководителей отделов и подразделений обсуждали под председательством епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия.

После общей молитвы владыка Иннокентий выступил с докладом, в котором рассказал о призвании пастыря, коснулся темы священнической исповеди, а также вопроса проповеди, отметив, что «харизма священства проявляет себя в проповедании». Правящий архиерей говорил и о присутствии Православия в интернет пространстве и значении книг в работе священника. В заключение глава Нижнетагильской епархии привел статистические данные о состоянии приходов епархии, о численности духовенства, епархиальных и патриарших наградах священнослужителей.

С докладами также выступили духовник епархии митрофорный протоиерей Георгий Потеев, руководитель епархиальной канцелярии монах Даниил (Колесников) и руководитель епархиального отдала образования и катехизации иерей Андрей Брагин.