Новости Екатеринбургской митрополии

28 Декабря 2015

Екатеринбург, 28 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 27 декабря в ТЦ «Мегамарт» Каменска-Уральского (ул. Суворова, 24) рамках епархиальной акции «Подари радость на Рождество» молодежный отдел Каменской епархии провел шесть рождественских театрализованных представлений для детей. Каждый час с 12-00 до 18-00 в фойе торгового центра для детей показывали удивительно позитивную историю о Рождественской звезде, поставленную по мотивам мультфильма «Холодное сердце».

К акции православная молодежь готовилась весь декабрь: продумывали сценарий, искали костюмы, подбирали интересные игры для детей. Руководитель молодежного отдела епархии иерей Александр Кропотухин рассказал, что организаторы старались сделать представление интересным и нестандартным, чтобы дети почувствовали приближения праздника. Но главной целью мероприятия было желание привлечь покупателей торгового центра к благотворительной акции епархии - «Подари радость на Рождество». Ее уникальность заключалась в том, что средства на подарки обездоленным людям ребята не просто собирали посредством призывов к добрым делам, а зарабатывали. В результате за шесть часов удалось собрать 11 тысяч рублей, 4 сладких подарка, пакет мандарин, краски, велосипед, санки. Несколько человек забронировали подарки из списка благополучателей. По условиям акции в течении трех дней они должны приобрести выбранный подарок и принести его в Свято-Троицкий кафедральный собор.

Все участники акции получили в этот день отличное настроение, потому что дети смотрели представление и играли на праздничной площадке с большим удовольствием. А после все желающие фотографировались с героями рождественской сказки - Эльзой, Анной, снеговиком Олафом, оленем Свеном и Гэндальфом.