Новости Екатеринбургской митрополии

31 Декабря 2015

Екатеринбург, 31 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Инициатива принять участие в акции «Полицейский Дед Мороз» принадлежит начальнику филиала по ГО Красноуфимску Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области майору внутренней службы Владимиру Шатохину, который пригласил для этой цели специалиста центра помощи семье и детям г. Красноуфимска Елену Петрову. Они организовали совместный выезд по неблагополучным семьям и семьям, оказавшимся в социально опасном положении, проживающим на территории г. Красноуфимска и Красноуфимского района.

Для детей из таких семей предновогодняя акция оказалась приятной неожиданностью. Сотрудники дарили детям игрушки, оказывали семьям материальную помощь (детская одежда и обувь), а с их законными представителями провели беседы о необходимости принять совместно с детьми участие в новогодних представлениях, о соблюдении в новогодние праздники правил противопожарной безопасности, а также о необходимости должным образом соблюдать обязанности по воспитанию детей.

Затем состоялся выезд в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где сотрудников встретил член общественного совета при МО МВД РФ «Красноуфимский» священнослужитель отец Сергий. Сотрудники также организовали раздачу подарков для прихожан (игрушки и необходимые в быту вещи), что стало отличным сюрпризом в преддверии Нового года.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.