Новости Екатеринбургской митрополии

31 Декабря 2015

Екатеринбург, 31 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнем Тагиле состоялась научно-практическая конференция «Современные проблемы патриотического воспитания молодежи», проведенная при поддержке городской администрации, управления образования, нижнетагильского отделения Ассоциации юристов РФ, НТГСПИ (ф) УрГППУ. В ее работе приняли участие и представители молодежного отдела Нижнетагильской епархии.

Конференция задумывалась с целью осмысления сложных, дискуссионных проблем, связанных с изучением военно-исторического и политико-правового аспектов патриотического воспитания, возрождением национальной культурной памяти. Участники НПК обменялись информацией и поработали в режиме активного сотрудничества.

Заместитель руководителя молодежного отдела Александр Егорычев поблагодарил организаторов конференции за приглашение и возможность поучаствовать в обсуждении столь злободневной темы, как патриотическое воспитание. И добавил, что свою задачу сотрудники епархиального отдела по делам молодежи видят в воплощении теоретического опыта в практическую деятельность - через обращение к культурным, историческим и духовным корням своего Отечества.