Новости Екатеринбургской митрополии

30 Декабря 2010

В екатеринбургском приходе в честь Преображения Господня открыта благотворительная выставка-ярмарка «От сердца к сердцу». В течение месяца инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры с творческими способностями готовили свои произведения и вот, наконец, их смогли увидеть горожане. Елочные игрушки, ангелы, куклы, бусы, картины, расписанные в технике батик платки, оформленные фотографии: все это сделано с любовью своими руками.

Как рассказала руководитель благотворительного проекта «От сердца к сердцу» Елена Яковлевна Борщик, в нем приняли участие 30 человек, изготовивших более полутысячи разнообразных работ.

А настоятель прихода протоиерей Николай Ладюк добавил: «Через эти простые изделия их авторы выразили свою любовь к другим людям.

Организаторы выставки-ярмарки надеются, что она призовет горожан к милосердию. Ведь поучаствовать в добром деле может любой желающий. Каждый сможет найти подарок к празднику Рождества Христова для близкого человека и посильно поддержать многодетных семей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Адрес Преображенского прихода: Екатеринбург, ул.Походная, 2.