Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2016

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви с 30 мая по 12 июня проведет в г. Екатеринбурге обучающий семинар по работе со страждущими и их родственниками в деятельности приходского общества трезвости. Цикл встреч рассчитан на представителей приходских обществ трезвости, социальных и медицинских работников, психологов и всех желающих овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях Православия и избавиться от алкогольной и табачной зависимостей. Занятия проведет председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ, магистр богословия протоиерей Игорь Бачинин.

Во время занятий состоится обучающий семинар на тему реабилитации и ресоциализации страждущих в деятельности приходского общества трезвости. 6 по 12 июня обучающимся будут представлены мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией. Время проведения семинара: с 10-00 до 17-00. В программе: курс занятий со страждущими; первичное консультирование страждущих и их родственников; работа с родственниками страждущих; реабилитация и реадаптация в стационарных центрах; организация и деятельность приходского общества трезвости. При условии прохождения курса занятий для страждущих по итогам семинара выдается сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Пожертвование на проведение семинара – 1 000 руб.

Желающие смогут продолжить обучение по магистерским программам по педагогике и психологии в УрГПУ и РХГА. Время и место проведения занятий и семинара: с 18-30 до 21-00, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете. Контакты: 8 (343) 251-42-37, е-mail: [email protected].