Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июля 2016

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 7 по 12 июля в Каменске-Уральском пройдет II Православная выставка-ярмарка «Звон колоколов». Православный проект реализуется по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и при поддержке Администрации города Каменска-Уральского и проходит в рамках фестиваля «Каменск-Уральский — колокольная столица». В этом году он посвящен 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон. Выставка-ярмарка «Звон колоколов» объединит участников из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Украины, большую часть которых составляют представители монастырей, храмов, подворий Русской Православной Церкви.

На православном проекте можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, церковную утварь и облачения, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, наряды от мастерской народной костюма «Тааруга», невьянские валенки, натуральные масла, специи, сухофрукты, камчатскую рыбу, белорусские деликатесы, кондитерские изделия, натуральный гранатовый сок и многое другое.

В рамках программы проекта социальный отдел Каменской епархии проведет акцию «Подари ребенку радость». В течение всех дней работы проекта каждый желающий сможет принести подарок для ребенка из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лада». 12 июля прямо на выставке подарки передадут детям. На выставочной площадке пройдут концерты автора-исполнителя из города Самары Натальи Гражданкиной, священника Андрея Кяйса, состоятся индивидуальные беседы с дежурными священниками. Кроме этого, ежедневно будет работать фотовыставка «Святая Гора Афон. К 1000-летию русского присутствия» и будут показаны кинофильмы, посвященные истории русского монашества на Святой Горе.

Выставки-ярмарка откроется 7 июля в 12-00 молебном «На начало благого дела». Место проведения выставки: г. Каменск-Уральский, площадка перед ДК «Юность», пр. Победы, 2. Время работы: 10-00 до 19-00 (с 7 по 11 июля); 10-00 до 16-00 (12 июля). Вход бесплатный.