Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июля 2016

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Уральском юридическом институте МВД России прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебы. 25 человек получили долгожданные дипломы и покинули стены родного института, чтобы приступить к практической работе в органах внутренних дел.

В этот день молодых полицейских прибыли поздравить: начальник Управления МВД России на транспорте по УрФО генерал-майор полиции А.В. Кем, начальник Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы В.Ю. Бердников, Глава Администрации Орджоникидзевского района В.А. Трапезников, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор милиции в отставке В.Н. Красильников, заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области И.А. Лапко, заместитель Председателя ветеранской организации регионального Управления национальной гвардии генерал-майор в отставке Н.Д. Пилькевич и другие высокопоставленные лица.

Открывая торжественный митинг, начальник института генерал-майор полиции А.И. Гук пожелал выпускникам успешно применять полученные знания на практике, всегда помнить о необходимости строгого соблюдения законности и приоритете прав и законных интересов граждан; поблагодарил родителей за воспитание детей. С пастырским словом к присутствующим обратился и духовник учебного заведения иерей Алексий Янушкевич. Отец Алексий пожелал выпускникам помощи Божией в дальнейшем профессиональном пути и стать достойными продолжателями традиций выбранного государственного служения.

По традиции слово также было предоставлено одному из выпускников – лейтенанту полиции Пазухе Ивану Владимировичу, который от лица всего выпуска сердечно поблагодарил преподавателей и сотрудников, а также дал обещание, что, покидая стены института, они с честью будут нести звание офицера российской полиции и выпускника Уральского юридического института МВД России. Отметим, что лейтенант полиции И.В. Пазуха в числе других окончил институт с отличием и в 2015 году был удостоен Стипендии Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.