Новости Екатеринбургской митрополии

7 Июля 2016

Впервые радиостанция Екатеринбургской епархии вышла в круглосуточный эфир в 2003 году 7 июля - в день Рождества Иоанна Предтечи. С Божией помощью радио «Воскресение» вещает уже 13 лет. За это время аудитория православной радиостанции очень сильно выросла и, наверное, стала более воцерковлённой, более православно образованной. Приятно, что в этом есть и доля радиоканала «Воскресение».

За многие годы в программе епархиальной радиостанции сформировалось несколько десятков постоянных рубрик, в том числе «Духовное слово», «Звучащая книга», «Да будет с вами любовь», «Беседы о вечном», «Православный календарь», передачи для молодежи, передачи для детей и многие другие. Вещание рассчитано на разный возраст слушательской аудитории и разную степень православной подготовленности. С каждым годом перечень рубрик расширяется.

На радиостанции «Воскресение» работают всего 20 человек. Небольшой коллектив преданных своему делу людей осуществляет круглосуточное вещание семь дней в неделю на города Свердловской, Кемеровской, Ростовской и других областей Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. За 13 лет сложился устойчивый образ радиоканала как миссионерского, воспитательного, образовательного именно в отношении духовно-нравственных аспектов жизни. Его принципиальное отличие от прочих заключается в том, что эта радиостанция транслирует серьезную информацию, требующую сосредоточенного восприятия. Время показало: программы радио «Воскресение» интересны и любимы миллионами слушателей. Передачи радиоканала «Воскресение» можно послушать в онлайн эфире, все архивные записи размещены на Интернет-сайте: www.pravradio.ru.