Новости Екатеринбургской митрополии

7 Июля 2016

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге ожидается наплыв паломников, стремящихся в Царские дни попасть на богослужение монастыря свв. Царственных страстотерпцев. В ночь с 16 на 17 июля от Храма-на-Крови до обители на Ганиной Яме состоится традиционный Царский крестный ход. Так как 16 июля с 15 часов движение от п. Шувакиш до выезда на среднеуральскую дорогу будет закрыто, паломники, приехавшие на личном транспорте, смогут оставить его на парковке и доехать до монастыря бесплатным автобусом, который будет курсировать в этот день до 21-00 каждые полчаса.

17 июля крестоходцы смогут вернуться в Екатеринбург следующим образом:

Бесплатный автобус будет курсировать по маршруту «Монастырь – пос. Шувакиш – Детская городская клиническая больница №9 (Екатеринбург, ул. Решетская, 51)» с 8.00 до 17-00 с интервалом движения около 30 минут. Остановка прямого рейса в Екатеринбург расположится у шлагбаума на въезде в монастырь.

Также бесплатный автобус будет ходить до автовокзала г. Среднеуральск, где при необходимости паломники могут сделать пересадку на общественный транспорт до Екатеринбурга. Остановка в сторону Среднеуральска – у Паломнического центра «Ганина Яма».

Остановка пригородного автобуса № 223 (с заездом в Среднеуральск и Верхнюю Пышму) расположится у Паломнического центра «Ганина Яма». Количество рейсов маршрута № 223 до Екатеринбурга в течение 17 июля увеличено в два раза.

На электропоезде от станции Шувакиш до станции Екатеринбург пассажирский участники Крестного хода смогут отправиться в 8-17, 11-22, 12-39, 15-30 и 16-13 (по местному времени).

Для безопасности крестоходцев сотрудниками ГИБДД принимается ряд особых мер. С 15 час. 16 июля до 18 час. 17 июля перекроют движение автотранспорта на участке дороги от поселка Шувакиш до выезда на Среднеуральскую дорогу.

17 июля с 6-00 до 9-00 ограничат движение на 41-м километре ЕКАД.

Братия монастыря постаралась, чтобы крестоходцы по прибытию в обитель смогли получить необходимую помощь. На территории монастыря организован медпункт, около въезда на территорию монастыря – дежурство скорой помощи. Крестоходцев по прибытию в монастырь будут ожидать вода и завтрак у полевых кухонь. Паломники смогут отдохнуть в воинских палатках, разбитых за оградой монастыря.