Новости Екатеринбургской митрополии

11 Июля 2016

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 и 9 июля в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга прошли торжества в честь иконы Божией Матери «Тихвинская». 8 июля в честь Дня празднования иконы Божией Матери «Тихвинская» Всенощное бдение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, ему сослужили: епископ Глазовский и Игринский Виктор и духовенство Екатеринбургской епархии. 9 июля Божественную литургию в обители возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, ему сослужили: епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и епископ Глазовский и Игринский Виктор и многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Традиционно в день престольного праздника женского монастыря был совершен крестный ход по территории обители и по территории Федерального государственного казенного учреждения «354 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации. По окончании крестного хода, перед входом в собор Александра Невского, Владыка Кирилл обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В праздничном мероприятии 9 июля приняли участие 50 военнослужащих 43-ой отдельной бригады железнодорожных войск Центрального военного округа. Командование Центрального военного округа выделило 2 полевые кухни с расчетами для приготовления пищи для прихожан и паломников. В течение двух дней - 8 и 9 июля - охрану общественного порядка обеспечивали 20 сотрудников Полка Патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Екатеринбургу.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.