Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июля 2016

Екатеринбург, 13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Год назад у мальчика Дани началась новая жизнь – с новой школой и новым кругом ответственности в семейном доме «Радость моя» г. Екатеринбурга. В семье Афанасьевых ребенок получил внимание и заботу – впервые кому-то было небезразлично пойдет ли Даниил в школу и как будет учиться. Учебный год пролетел быстро, Даня перешел в четвертый класс с приличными отметками. Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии выражает благодарность людям, которые в течение всего учебного года помогали мальчику ежедневно добираться до школы, а вечером забирали его после «продленки» (семейный дом «Радость моя» находится в поселке Октябрьский, в сорока минутах езды на машине от Свято-Симеоновской гимназии, куда поступил Даня).

Основная нагрузка «перевозчика» выпала на долю папы – Вячеслава Афанасьева. Нашлись и три добровольца, отношения с которым постепенно из партнерских переросли в дружеские. Так, когда один из помощников рассказал о мальчике своим родителям, имеющим дом у Черного моря, эти добросердечные люди пригласили Даню погостить у них на каникулах. Неделю назад Даню увезли к морю на целый месяц.

Для Дани Вячеслав вместе с ребятами оборудовал в Доме отдельную комнату: отгородили часть дома гипсокартоном и оклеили обоями, мальчишки нарисовали веселый бордюр. Знакомая подарила стол, шкаф и кровать, которые идеально встали в новую комнатку. В ближайших планах Вячеслава – оборудовать такие уголки для каждого будущего школьника, ведь в грядущем учебном году в первый класс пойдут Арсений и Игорь. Теперь потребность в помощниках-водителях у семьи возрастет. Поддержать проект можно, совершив пожертвование в разделе «Оказать помощь», выбрав назначение платежа «Семейный дом «Радость моя»». Если кто-то желает послужить на своем автомобиле, звоните диспетчеру Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.