Новости Екатеринбургской митрополии

27 Июля 2016

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед»12 и 26 августа в Екатеринбурге пройдут фасовки благотворительных обедов. Сформированные наборы будут распределены по семьям и организациям Екатеринбургской епархии. Их состав с 2016 года модернизирован: теперь в продуктовый набор входят четыре разновидности круп (гречка, фасоль, рис, геркулес) и макароны. За четыре часа добровольные помощники упакуют для нуждающихся 5000 порций.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и Фонд продовольствия «Русь» (Москва). Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия.

Время и место фасовок в августе: 12 и 26 августа с 10-00 до 14-00, собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Принять участие в благом деле могут все желающие, особенно приглашают в помощники родителей с детьми. Специальных навыков не нужно, все необходимое будет выдано на месте. Более подробную информацию можно узнать у диспетчера Православной службы милосердия, телефон: (343) 200-07-04.