Новости Екатеринбургской митрополии

22 Февраля 2011

Екатеринбургская областная библиотека для детей и юношества, при поддержке Министерства культуры области и Екатеринбургского отделения Союза писателей России, в очередной раз проводит Всероссийский фестиваль литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка».

Цели проведения фестиваля: повышение литературно-языковой культуры общества, выявление и поддержка литературно одаренных детей, вовлечение детей подростков в литературную деятельность как средство формирования позитивного мироощущения и любви к Отечеству, воспитание вдумчивого читателя.

В нынешнем году свои работы на суд жюри представил 771 юный автор из 48 регионов России, с Украины, из Белоруссии и Армении. Жюри уже начало работу, результаты будут подведены 10 марта 2011 г. и выставлены на сайте конкурса (www.volstroka.ru).

Миссионерский и Молодежный отделы Екатеринбургской епархии (www.parus-ekb.ru), при участии молодежной общественной организации «Дружина», в очередной раз оценят творчество школьников и отметит специальными дипломами работы «За раскрытие тем веры, совести, милосердия, художественное осмысление современной жизни в свете христианских ценностей» по направлениям «Поэзия», «Проза» и «Гениальный читатель».

Участникам будут вручены особые дипломы, например: «За милосердие», «За глубокое раскрытие темы воскресения Христа», «За образ любви к матери», «За красоту поэтических образов в раскрытии темы веры», «За современную форму раскрытия темы христианской веры», «За раскрытие темы самопожертвования», «За раскрытие темы любви к Родине» и другие.