Новости Екатеринбургской митрополии

22 Мая 2017

Екатеринбург, 22 мая, «Православная газета». Несколько майских дней прихожане храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) посвятили участию в сборе подписей за запрет абортов. Также священник храма свт. Луки Димитрий Корнеев призвал всех прихожан организовать сбор подписей в пользу акции «За жизнь» среди родственников, соседей и коллег по работе. Прихожане охотно брали подписные листы и приносили их в храм уже заполненными. Такая же акция прошла на прихрамовой территории еще в Вербное воскресение, а также по призыву епархиального Центра защиты семьи «Колыбель» - перед началом городского пасхального крестного хода. Всего совместными усилиями прихожане храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) собрали 250 подписей за запрет абортов.

Справка:
В большинстве государств мира давно признано, что искусственный аборт – это убийство ребенка до рождения. Общество, легализующее аборты, перестает развиваться, ставит под угрозу свое будущее и со временем неминуемо деградирует. К сожалению, в нашей стране до сих пор действуют советские законы, позволяющие безнаказанно убивать детей, которые пока еще не появились на свет. Ежегодно в России в результате абортов погибает в несколько раз больше детей, чем рождается.

Сбор подписей за запрет абортов, инициированный добровольческим общественным движением «За жизнь», продолжается с 2013 года. В настоящее время по всей стране уже собрано более 500 тысяч подписей, но организаторы проекта уверены, для того чтобы в эшелонах власти эту инициативу восприняли всерьез и изменили действующее законодательство, нужно набрать не менее одного миллиона голосов.

В сентябре 2016 года свою подпись под петицией за законодательный запрет абортов поставил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Под обращением подписались порядка 70-ти архиереев Русской Православной Церкви, мусульманские лидеры, депутаты Госдумы России, известные политики, артисты и спортсмены. Принять участие в этом важнейшем проекте может каждый. Подробнее ознакомиться с акцией и поставить свою подпись за запрет абортов можно на сайте запретабортов.ру