Новости Екатеринбургской митрополии

31 Мая 2017

Екатеринбург, 31 мая, «Православная газета». Ново-Тихвинский женский монастырь приглашает жителей и гостей Екатеринбурга принять участие в июньских событиях:

3 июня - День Ангела у тех, кто назван в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены. Частицы мощей этих великих просветителей находятся в монастырском храме в честь святого Александра Невского (ул. Зеленая Роща,1). В этот день каждый может поклониться святыне, а также отправить открытку с поздравлением: http://www.sestry.ru/church/cards/angel.

4 июня - День Святой Троицы, Пятидесятница. Во всех храмах в этот день совершаются торжественные службы, в конце которых читаются коленопреклонные молитвы, а храмы и дома украшают цветами и ветвями деревьев - в знак торжества Вечной Жизни. Поздравить своих близких с праздником можно на сайте http://www.sestry.ru/church/cards/holy_day.

5 июня - День Святого Духа. В храмах обители будут совершены праздничные богослужения.

11 июня (воскресенье) - праздник Всех Святых. В 11-00 всех желающих приглашают на бесплатную экскурсию по монастырю (сбор напротив входа в церковный магазин).

12 июня – начало Петрова поста (он продолжается до 11 июля). На сайте Ново-Тихвинского монастыря будет размещен устав постной трапезы.

14 июня – день памяти преподобного Агапита Печерского, врача безмездного. Частица его мощей пребывает в Ново-Тихвинской обители. Преподобному Агапиту молятся об облегчении недугов. Каждый понедельник после вечернего богослужения в храме во имя святого Александра Невского совершается молебен святому.

18 июня (воскресенье) – день Всех Святых, в земле Российской просиявших. Накануне праздника совершается особая служба с перечислением самых известных святых Русской земли.

Всех, кто любит путешествовать по красивым местам России и кому интересна история Екатеринбурга, приглашают присоединиться к группе Ново-Тихвинского монастыря Вконтакте https://vk.com/club147094975. А также – к путешествию в Меркушино на место жизни праведного Симеона Верхотурского. Сотни паломников приезжают в красивейшее место Среднего Урала вместе с родными, друзьями, коллегами, чтобы не только отдохнуть на природе, но и помолиться праведному Симеону, прикоснуться к святости уральской земли. Телефон: 8 (902) 874-60-02.