Новости Екатеринбургской митрополии

11 Апреля 2011

Шестилетний Саша Кондратьев живет в селе Галкинское и мечтает стать защитником Отечества. Однажды в детском саду мальчика сфотографировали в военной форме, и даже с игрушечным автоматом в руках. Тогда и появилась мечта. Пока что в армию Саньке идти рановато, он – главный помощник по дому.

Год назад у Саши начались приступы судорог… Мальчик прошел обследование и два курса лечения в Екатеринбурге. Благодаря этому количество приступов удалось сократить до трех в день.

Однако в последние месяцы ситуация опять ухудшилась. Ребенок продолжает принимать противосудорожные препараты, но количество припадков в день иногда доходит до 18.

Чтобы снова попасть на лечение в Екатеринбурге, нужно ждать еще несколько месяцев - слишком большая очередь. Можно пройти этот курс платно, но сумма за лечение будет примерно такой же, как за обследование и лечение в Москве. Поэтому мама Елена решила попробовать полечить сына в московском институте нейрохирургии имени Бурденко.

В московской клинике Сашу ждут на обследование уже 20 апреля. Но оплатить 30 тысяч рублей за поездку его родители не смогут. В селе Галкинское, где живет семья, такую сумму нужно зарабатывать целый год. А ведь деньги нужны и на жизнь, и на то, чтобы кормить и одевать младшую Сашину сестренку, родившуюся прошлым летом.

Каждый, кто хочет помочь ребенку, может позвонить по тел. (343) 278 60 11 (программа «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»).

Видеосюжет