Новости Екатеринбургской митрополии

19 Апреля 2011

В домовом храме недавно отремонтированного екатеринбургского интерната для детей-инвалидов отслужена первая после ремонта Божественная литургия, совершенная клириками Ново-Тихвинского женского монастыря. Более двадцати воспитанников дома-интерната, мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 15 лет, причастились Святых Христовых Таин.

В этот день рядом с ребятишками были добровольные помощники из фонда «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Волонтеры не только помогали детям-инвалидам присутствовать на богослужении и подходить к Чаше, но и поздравили своих подопечных с участием в таинстве Причастия, объяснили его значение.

После службы добровольцев ждала работа: надо было помочь привести интернатское здание после ремонта в порядок. Волонтеры вымыли лестничные проходы, стены, полы, вынесли строительный мусор.

Однако всякий знает, что уборка после ремонта – дело долгое, одним днем не решаемое. Работы еще очень много, есть куда приложить свои силы.

Фонд «Милосердие» приглашает откликнуться всех, кто может уделить немного своего свободного времени для наведения чистоты и красоты в доме-интернате, для помощи его воспитанникам. Чтобы дети, находясь в этой уютной и доброй атмосфере, и сами стремились быть лучше и внимательнее друг к другу.

По всем вопросам можно обращаться по тел.: (343) 345-40-32.