Новости Екатеринбургской митрополии

29 Апреля 2011

В дни Светлой седмицы особенно важно помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи, дабы и обездоленные исполнились пасхальной радости.

Этой радостью екатеринбургский приход в честь Рождества Христова поделился с подопечными комплексного центра социального обслуживания Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Клирик Христорождественского прихода священник Георгий Бусыгин и ученики детской воскресной школы  посетили это социальное учреждение.

Для подопечных центра, а это в основном одинокие пенсионеры и инвалиды, был накрыт праздничный стол. Каждому был вручен пасхальный гостинец. Отец Георгий поздравил собравшихся с Пасхой и пожелал всем доброго здоровья. Люди со вниманием слушали батюшку. Ведь он – их давний знакомый, поздравляет со всеми церковными праздниками, регулярно приходит в центр соцобслуживания с духовными беседами.

Прекрасным подарком для ветеранов стал детский концерт. Ученики воскресной школы исполнили духовные песнопения.

«В особенном внимании нуждаются люди преклонного возраста и одинокие. И наш христианский долг поделиться со всеми радостью Воскресения Христова», - сказал отец Георгий.