Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июня 2011

Закончились занятия в церковно-приходских школах Екатеринбургской епархии, но не завершилась работа педагогов. Отдел церковно-приходских школ объявляет о начале работы краткосрочных летних курсов для преподавателей различных специальностей.

Ежегодные курсы для руководителей и завучей церковно-приходских школ направлены на совершенствование работы воскресных школ. В программе: совещания, круглые столы, семинары, лекции для опытных педагогов и для тех, кто только собирается открыть школу. Двухдневные курсы будут проходить 23 и 24 июня с 10-00 до 17-00.

Традиционные курсы преподавателей церковного пения проводятся педагогами регентского отделения Екатеринбургской Православной духовной семинарии и руководителями певческой школы «Октоих», с 20 по 22 июня с 10-00 до 17-00. Обучение платное. Тема занятий – «Воцерковление через клиросное послушание».

Для преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства проводятся курсы повышения квалификации, с целью научить педагогов осуществлять духовно-нравственное воспитание детей через художественное творчество. Занятия ведут преподаватели Школы церковно-прикладного искусства и иконописи во имя святого преподобного Андрея Рублева, Екатеринбургской духовной семинарии и Учительской семинарии. Время проведения курсов: с 20 по 24 июня, с 10-00 до 17-00. Обучение платное.

Занятия будут проходить по адресу: Духовно-просветительский центр епархии, ул.Репина 6а.

Заявки на обучение можно подать в Отдел церковно-приходских школ по тел.: (343)253-10-64, 228-15-36.