Новости Екатеринбургской митрополии

В г. Заречном продолжает работу «Школа счастливой семьи»

5 Марта 2021

Екатеринбург, 5 марта, «Православная газета». Проект «Школа счастливой семьи», стартовавший в городском округе Заречный (территория Каменской епархии) в сентябре 2017 года, продолжает свою работу. Реализация проекта осуществляется в форме встреч и занятий со школьниками, их родителями и педагогами всех городских образовательных учреждений. В «Школе счастливой семьи» дети и родители получают информацию о традиционных семейных ценностях, а учителя - комплексную методическую помощь для «формирования компетенций проведения занятий по проекту в современной интерактивной форме».

Так, в феврале 2021г. на базе ЧОУ «Школа Царственных Страстотерпцев» прошла серия мероприятий в рамках реализации проекта «Школа крепкой семьи». Десятки зареченских педагогов дошкольного образования делились опытом работы по программе «Уроки доброты», направленной на формирование духовно-нравственных ценностей у детей 5-7 лет. В ходе встреч воспитатели обсудили проблемы, возникавшие при реализации проекта, и пути их решения. Также овладели быстрыми способами снятия эмоционального напряжения, вместе выявили доступные и эффективные формы и приемы работы в непростое время карантинов и изоляции.

Работа «Школы счастливой семьи» осуществляется в форме просветительских и обучающих мероприятий, призванных подготовить молодых людей к созданию в будущем крепкой, счастливой семьи. Помимо лекций, игр и тренингов слушатели Школы продолжат участие в делах милосердия, благотворительных акциях, совместных прогулках и празднованиях. Всех желающих обучаться в «Школе счастливой семьи», найти свою «половинку» для супружества приглашают по вторникам в семейный центр «Ковчег» (ул. Титова, 8). Начало занятий в 18-30. Об изменениях в расписании работы клуба можно узнать по телефону: +7 (950) 192-99-26 (есть WhatsApp).