Новости Екатеринбургской митрополии

В Серове организовали благотворительный сбор в пользу ребёнка

29 Марта 2021

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». В городе Серове на базе торгового центра «Небо» организовали большую благотворительную ярмарку в пользу трехлетней Вики Кадачиговой. Инициаторы доброго дела - фонд «Сотвори милость», добровольцы отдела социального служения Серовской епархии (руководитель иерей Алексий Батаев) и прихожане Преображенского кафедрального собора . У девочки обнаружили опухоль мозга. Из-за глиомы глазного нерва малышка не видит на один глаз и теперь проходит дорогостоящий курс лечения в итальянской клинике. К участию в благотворительной акции пригласили всех желающих.

Вику и ее маму поддержали и покупатели сразу нескольких магазинов, приобретая беспроигрышные лотерейные билеты (за 100 рублей) и получая в подарок небольшие призы, в том числе пригласительные билеты на киносеансы в Центр досуга «Родина», сертификаты в магазин для садоводов «Шесть соток», пригласительные билеты на спектакли Серовского театра драмы им. Чехова, а также сладкие угощения и изделия ручной работы. Добровольцы соцотдела и фонда приготовили два торта ручной работы и вручили их победителям лотереи.

Площадки для ярмарки предоставили коллективы местного управления культуры, образования, центра «Эдельвейс» и Дворца культуры металлургов. Также прошла серия мастер-классов по изготовлению ярких и красивых резиночек для волос. Праздничное настроение создавали ростовые куклы. В ходе ярмарки удалось собрать чуть больше 22 тысяч рублей, которые сразу же передали маме Вики (страничка в Инстаграм: pomosh_viktoria_help).