Новости Екатеринбургской митрополии

Минувшая неделя принесла Службе милосердия добрые вести

5 Апреля 2021

Екатеринбург, 5 апреля, «Православная газета». За время подготовки к акции «Добрая пятница» на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге закрылись сразу три сбора. За один день для Сережи Лебедева соотечественники пожертвовали более 23 000 рублей, теперь счет на его реабилитацию в ближайшие дни будет полностью оплачен, и мальчик приступит к занятиям. В процессе реабилитации специалисты будут работать не только с Сережей, но и с его мамой. Они подкорректируют набор физических упражнений, которые мама и сын делают дома, научат ее новым приемам. Кроме того, мальчик пройдет очень важный курс эрготерапии (система упражнений по освоению бытовых навыков). А кинезиотерапия, общий массаж и логомассаж, занятия с мануальным терапевтом помогут Сереже научиться разговаривать, ориентироваться в пространстве, сидеть, стоять и двигаться.

Также закрылся сбор на приобретение инструментов и строительных материалов для семьи погорельцев. В ближайшие дни они купят все необходимые инструменты, материалы и приступят к восстановление дома и кровли. За лето Криницыны планируют полностью восстановить хотя бы одну комнату, чтобы не тратить деньги на аренду квартиры.

На минувшей неделе завершился большой сбор на операцию восьмимесячному Мишеньке Шарову. У мальчика преждевременное сращение сагиттального шва, при котором происходит деформация черепа. Теперь Мише сделают операцию по реконструкции черепа, что поможет исправить форму головы и избежать развития патологий. Сама операция проводится бесплатно, но необходимо приобрести комплект специальных биодеградируемых пластин и винтов стоимостью 304 300 рублей. Буквально на днях значительный вклад в пользу ребенка сделал Благотворительный фонд «РМК», и сбор удалось закрыть. Операцию мальчику сделают уже в апреле.