Новости Екатеринбургской митрополии

Детские больницы и интернаты постепенно выходят из карантина

6 Апреля 2021

Екатеринбург, 6 апреля, «Православная газета». Постепенно для екатеринбургских волонтеров открывается все больше возможностей для деятельности: после длительного карантина добровольцы Православной службы милосердия приступают к служению в детских учреждениях. Первыми в ПСМ позвонили из многопрофильного медицинского центра «Бонум» и сообщили, что центр, перепрофилированный под ковидный госпиталь, вновь начинает работать с больными детьми. В «Бонум» епархиальные добровольцы приходят каждый вторник и четверг к 19-00. Филиал Центра располагается по адресу: г. Екатеринбург, ул. Краснокамская, 36/1 (район ВИЗ).

Также для добровольцев открылся Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Каравелла». Теперь и там можно проводить любые полезные и интересные для ребят мастер-классы (кулинарные, рукодельные, спортивные, музыкальные и др.). С наступлением тепла возобновятся уличные игры и экскурсии. Адрес центра «Каравелла»: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 42а (район ВИЗ).

Всех, кто любит и умеет общаться с детьтми, Православная служба милосердия приглашает к сотрудничеству. Больные дети нуждаются в светлых и радостных впечатлениях, чтобы боль и неприятные процедуры поскорее забылись, ускорился процесс выздоровления. С детьми можно проводить мастер-классы, играть, петь, читать вслух. Приветствуются любые позитивные идеи. Новичков поддержат не только опытные координаторы и добровольцы направления «Помощь детям», но и сотрудники учреждений. Задать вопросы и присоединиться к доброволческому движению можно по телефону: 8 (908) 905-10-74, а также на собеседовании, которое проводится каждое воскресенье с 13-00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65.