Новости Екатеринбургской митрополии

День «Белого цветка» возвращается в Нижний Тагил

4 Мая 2021

Екатеринбург, 4 мая, «Православная газета». Праздник «Белого цветка» – пример соединения традиции с новыми возможностями. Его возрождение началось в современной России в начале 2000-х гг., и теперь он проходит ежегодно во многих городах нашей страны. У благотворительного фонда Нижнетагильской епархии сложились собственные традиции по проведению исторического праздника. Это мастер-классы, поиск добровольцев и новых площадок для творчества, благотворительные концерты классической музыки, праздничные мероприятия и многое другое. В этом году программа праздника будет не менее интересной.

14 мая в 18:00 в библиотеке Скорбященского монастыря (ул. Красногвардейская, 55, корп. 4) Литературная гостиная проведет встречу, посвященную творчеству князя Константина Романова.
19 мая в 18:00 в камерном зале Нижнетагильской филармонии гостей праздника ждет приятный вечер в атмосфере классической музыки. Концерт приурочен к дню рождения св. страстотерпца царя Николая II.
23 мая в 14:00 в парке культуры и отдыха им. А. П. Бондина пройдет общегородской праздничный концерт.
Вход на все мероприятия свободный.

Кроме того, в течение всего мая в образовательных учреждениях Нижнего Тагила пройдут мастер-классы по изготовлению белых цветов – символов праздника. По традиции, все собранные средства направят на поддержку и развитие приюта «Ты не одна» для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.