Новости Екатеринбургской митрополии

Академия государственной и казачьей службы продолжает набор слушателей

7 Мая 2021

Екатеринбург, 7 мая, «Православная газета». Академия государственной и казачьей службы на базе Уральского государственного горного университета продолжает набор слушателей (до 15 мая). Получить профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Экономика и менеджмент организации» (казачий компонент) могут казаки и атаманы казачьих обществ, руководители и инструкторы военно-патриотических клубов и классов с казачьим компонентом, лиц, ответственных за взаимодействие с казачеством, священнослужителей и всех желающих.

В перечень образовательных дисциплин раздела «Историко-методологические основы формирования казачьего общества» входят: Историко-культурные основы казачества; Казачество в контексте современных этноконфессиональных отношений; Организация работы с казачьей молодежью (военно-патриотическое воспитание, добровольческая деятельность и т.д.); Роль российского казачества в профилактике экстремизма и иных видов деструктивных проявлений.

Раздел «Финансовый и экономический менеджмент» включает дисциплины: Современные методологические подходы в экономике организации; Бухгалтерский учет для руководителя некоммерческой организации; Бизнес-планирование; Маркетинг продукции и услуг НКО.

Дисциплины раздела «Государственный и муниципальный менеджмент»: Система государственного и муниципального управления; Нормативно-правовые основы государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества; Основы организации государственной или иной службы российского казачества; Экономическая поддержка казачьих обществ.

Раздел «Развитие личностных компетенций руководителя»: Лидерство и командообразование; Искусство делового общения и эффективные переговоры; Манипуляция и управление конфликтами; Управление временем, делегирование, мотивация и стимулирование персонала.

Профессорско-преподавательский состав представлен высококвалифицированными специалистами, в том числе кандидатами и докторами наук, офицерами штаба Оренбургского казачьего войска. В рамках деятельности АГиКС планируется проведение дополнительных образовательных программ по реализации государственной политики в отношении российского казачества (казачье кадетское образование, организация патриотического воспитания в общественном секторе, основы межконфессиональных и религиозных отношений, профилактика экстремизма). В рамках сессий для слушателей запланирована комплексная программа внеучебной работы (экскурсии, лектории и т.д.).

В режиме ограничений, связанных с пандемией, проведение курса возможно в дистанционном формате. Узнать об условия обучения и требованиях к поступающим можно на сайте ОВКО (https://www.ataman-ovko.ru/parenting-education/academy/). Электронная почта: [email protected]; телефоны: +7 (922) 110-55-66 и (343) 287-92-19.