Новости Екатеринбургской митрополии

Участники православного клуба знакомств посетили храм на Семи Ключах

9 Июня 2021

Екатеринбург, 9 июня, «Православная газета». Участники православного клуба знакомств «Встреча», действующего при Центре защиты семьи «Колыбель» Екатеринбургской епархии, посетили Богородице-Владимирский храм, что на Семи Ключах г. Екатеринбурга, и тем самым открыли серию городских мини-паломничеств. Уютна деревянная церковь расположена на краю города и практически окружена лесом. Но приходская жизнь здесь кипит, возможно, даже активнее, чем в иных центральных храмах. Здесь проводят занятия по изучению основ православной веры для детей и взрослых, действуют общеобразовательная школа, кадетский корпус, поисковый отряд, который разыскивает останки бойцов Великой Отечественной войны на полях сражений, реабилитационный центр для особых детей, большое подсобное хозяйство с разнообразной живностью и конюшней.

Паломническая программа началась молебна Господу об устройстве личной жизни каждого участника клуба «Встреча». Богослужение возглавил настоятель прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Канев. Общение продолжилось за чаепитием в приходской избе, где можно увидеть настоящие музейные экспонаты – старинные предметы быта. Отец Андрей поделился с присутствующими личной историей создания семьи и ответил на многочисленные вопросы. Молодежь интересовало, как дружить, как принимать решение о вступлении в брак, какие навыки стоит приобрести для того, чтобы стать хорошей невестой или женихом и др.

Встреча прошла в форме доверительной беседы. Главный вывод, который сделали юноши и девушки - расширить свой круг общения и круг интересов, заниматься интересным делом, и тогда вероятность долгожданной встречи «своего человека» возрастет. Участники мини-паломничества - люди разных возрастов и профессий: одни несут какое-то церковное служение (пономарь, певчие), другие трудятся в миру (врач, учитель…). Интересно было всем. Городские мини-паломничества по приходам обязательно продолжатся.