Новости Екатеринбургской митрополии

Россияне помогли женщине-инвалиду восстановить дом после пожара

14 Июля 2021

Екатеринбург, 14 июля, «Православная газета». В результате пожара, случившегося в ноябре прошлого года в доме 60-летней пенсионерки Раили Фазыловны Криницыной, женщина-инвалид (вторая группа, тяжелая форма бронхиальной астмы) осталась без крыши над головой. Дом для Раили Фазыловны был не только семейным гнездом, где родилось и выросло несколько поколений, но и кормльцем: в семье всегда держали корову, садили огород. И взрослые дети Раили Фазыловны решили заняться восстановлением дома, для начала хотя бы утеплить одну из комнат и сделать крышу. Несмотря на все усилия и подработки, на осуществление всех работ денег не хватало, и семья обратилась в Православную службу милосердия Екатеринбурга с просьбой о помощи в покупке инструмента и некоторых материалов.

Благодаря поддержке неравнодушных людей, необходимую сумму - 96 306 рублей удалось собрать буквально за месяц. На собранные средства удалось полностью восстановить крышу и частично одну из комнат, где женщина уже остается ночевать. Также купили инструмент, окна, входные двери, утеплитель. И хоть за последние несколько месяцев стройматериалы очень подорожали, завершающий этап всех работ уже близок. Раиля Фазыловна сердечно благодарит жертвователей за помощь в восстановлении дома и желает каждому добра, здоровья и мира.

На призыв о помощи отозвались:
Алексей, Анна, Максим, Александр, Юлия, Олег, Марина, Олег, Дмитрий, Елена, Константин, Андрей, Наталья, Ирина, Юрий, Алексей, Владимир, Виктория, Вячеслав, Роман, Ксения, Надежда, Наташа, Анна, Дмитрий, Ирина, Виталий, Татьяна, Сергей, Владимир, Алексей, Елена, Александр, Анжелика, Андрей, Сергей, Алан, Елена, Андрей, Юрий, Алла, Ирина, Вера, Светлана, Денис, Олег, Иван, Владимир, Екатерина, Татьяна, Наталья, Сергей, Сергей, Ольга, Елена, Валерий, Елена, Алевтина, Петр, Юлия, Ирина, Александр, Евгений, Татиана, Олег, Наталья, Елена, Ольга, Станислав, Андрей, Сергей, Ольга, Людмила, Дарья, Константин, Оксана, Светлана и Юрий.