Новости Екатеринбургской митрополии

Сообщество «Город святой Екатерины» продолжает серию фотоконкурсов

11 Августа 2021

Екатеринбург, 11 августа, «Православная газета». Сообщество «Город святой Екатерины» в социальной сети ВКонтакте запустило серию фотоконкурсов, победителям которых вручают ценные призы. Так, в мае, поддерживая инициативу по возрождению в уральской столице благотворительного праздника «Белый цветок», провели конкурс, участники которого выкладывали на своих страницах в социальных сетях семейные и личные фотографии с белыми цветами. К радости организаторов, конкурс вызвал у горожан большой интерес, и теперь его будут проводить регулярно.

Победителя определяют сами участники сообщества «Город святой Екатерины». Ценный приз вручают тому автору, чья фотография наберет больше всего «лайков». Так, в финальном голосовании первого фотоконкурса победителем стала семья Герасимовых из Красноуфимска: их семейный снимок набрал больше 120 отметок «Мне нравится». В качестве приза они получили сертификат в магазин электроники и сказочную повесть Татьяны Горкуновой «Екатерина из Александрии».

Второй фотоконкурс (его итоги подвели в июле) был посвящен туристическому маршруту «Синяя линия»: он соединяет 11 объектов, хранящих память о Царской семье и достижениях России в эпоху правления последнего российского императора. По итогам зрительского голосования победителем фотоконкурса «Синяя линия Екатеринбурга» был признан Олег Щербаков. Вручение подарков – сертификата в магазин электроники и книги «Екатерина из Александрии» – случилось в символичном месте, у часовни святой Екатерины. Именно её фотография принесла автору победу в конкурсе. Специальным памятным призом за творческий подход организаторы отметили еще одного участника: гуляя по маршруту, Евгений Заверткин запечатлел не только почти все его объекты, но и многие другие знаковые места города.