Новости Екатеринбургской митрополии

Школьники Екатеринбургской митрополии провели День отца вместе с папами

20 Октября 2021

Екатеринбург, 20 октября, «Православная газета». Еще недавно россияне не знали праздника День отца, потом начали отмечать его по международному календарю. А в 2021 году День отца официально появился и в нашем российском календаре. Он утвержден постановлением президента России Владимира Путина и будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. В этом году День отца пришелся на 17 октября, и праздник отметили на многих приходах Екатеринбургской митрополии.

Так, на приходе Новомучеников и Исповедников Церкви Русской поселка Восточный Серовской епархии для ребят и их пап организовали военно-спортивное меропиятие. Программу праздника составили летний биатлон, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, прыжки на скакалке. По окончании состязаний провели мастер-класс по экипировке костюма химзащиты. Итогом дня стали соревнования по волейболу.

Прихожане качканарского храма в честь Воскресения Христова (территория Нижнетагильской епархии) отметили День отца на природе. Местом отдыха выбрали тихий лесок за 12 микрорайоном. Пока взрослые готовили обед на костре, общались в теплой, семейной атмосфере, шутили и пели душевные песни под гитару, для детей организовали веревочный парк. Взрослым в этот день удалось отвлечься от ежедневной суеты, отдохнуть душой, а дети вдоволь набегались и наигрались на свежем воздухе.