Новости Екатеринбургской митрополии

Ребята из Центра спортивных субкультур посетили реабилитантов в Нижней Салде

29 Ноября 2021

На минувшей неделе Нижнесалдинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних посетили юные спортсмены, занимающиеся воркаутом. Поездку воспитанников общественной организации Центра спортивных субкультур и регионального объединения уличной атлетики организовали по благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия сотрудники епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей.

Центр спортивных субкультур «Прорыв» и объединение уличной атлетики «Стойкие» - это организации, где мальчишки занимаются развитием и популяризацией уличного спорта, в частности, уличной атлетики, воркаута и стритлифтинга. Они проводят открытые тренировки, мастер-классы, соревнования и другие мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Выезд юных спортсменов стал возможен благодаря реализации социально-спортивного проекта «Тур уличного спорта».

Гости вместе с воспитанниками Центра сделали зарядку, выступили с показательными номерами, рассказали о здоровом образе жизни. Всё это вызвало у нижнесалдинских подростков живой отклик - некоторые действия многие пытались повторить. Далее все приняли участие в чаепитии и просмотре короткометражного социального фильма «Это твой выбор», снятого ребятами из волонтерского отряда «Дети, как дети», действующего при социально-реабилитационном центре с 2004 года (известен не только на городском, но и на областном и всероссийском уровне). Зрители активно сопереживали героям фильма, ведь прозвучавшая в нем тема зависимостей касается сегодня практически каждого жителя нашей страны.