Новости Екатеринбургской митрополии

В Уральской столице начались духовно-просветительские концерты «Екатерининские встречи»

8 Декабря 2021

В Уральской столице стартовал духовно-просветительский проект «Екатерининские встречи» для старшего поколения. Площадками мероприятия станут приходы, социальные учреждения, ветеранские организации, а также культурно-просветительский центр «Царский». Первое просветительское мероприятие прошло в храме Рождества Христова, что в районе Уралмаш. Руководителем проекта выступил певец, композитор и ведущий телеканала «Союз» Дмитрий Шакуров.

Проект реализуется уральской общественной организацией Содружество «Кольцо святой Екатерины» при поддержке Екатеринбургской епархии, екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора, культурно-просветительского центра «Царский» и сообщества «Город святой Екатерины» в социальной сети ВКонтакте. Клирик храма Рождества Христова священник Валерий Турчанинов значимость подобных встреч, потому что в наше неспокойное время они дарят людям радость.

«Екатерининские вечера» – это теплые встречи, где присутствует не только концертная программа, но и интерактивная часть: помимо исполнения духовных песен о святой Екатерине и повествования о житии и подвиге великомученицы гости мероприятия принимают активное участие в диалоге с ведущим. Также для участников встречи организовали просмотр видеороликов о Екатеринбурге и его святой покровительнице. В завершение мероприятия всем гостям вручили памятные подарки. Серия вечеров для старшего поколения «Екатерининские встречи» проводятся в рамках Екатерининских дней – череды культурно-просветительских и благотворительных мероприятий, посвященных духовному Дню города - Дню святой Екатерины (7 декабря).