Новости Екатеринбургской митрополии

Фестиваль «Широкая масленица на Урале» принимает заявки на участие

18 Февраля 2022

Оренбургское казачье войско приглашает художественно-творческие коллективы и всех желающих к участию во II международном фестивале народного творчества «Широкая масленица на Урале» и в одноименных праздничных гуляниях в парке семейного отдыха «Таганская слобода» в Екатеринбурге. Фестиваль проводится в онлайн-формате с 8 февраля и продолжится по 7 марта на официальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». Дипломы лауреатов и благодарственные письма участникам будут высланы адресатам в электронном виде до 21 марта. Фестиваль «Широкая Масленица на Урале» состоится 4 марта в парке семейного отдыха «Таганская слобода» (программа будет опубликована позднее).

Учредители и организаторы фестиваля: министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Восточный управленческий округ, Управление культуры МО Алапаевское, администрация Железнодорожного района города Екатеринбурга, ГАПОУ Свердловской области «Екатеринбургский техникум «Автоматика», Оренбургское войсковое казачье общество, Свердловская региональная общественная организация русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество», Коптеловское клубное объединение МО Алапаевское. Информационный партнёр фестиваля: Свердловская областная общественная молодёжная организация гражданско-патриотического воспитания «Русское будущее».

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку по установленной форме в электронном виде на адрес организатора: [email protected] (форму заявки см. в Положении). По всем вопросам можно обращаться к председателю Свердловской региональной общественной организации русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество» по телефону: +7 (904) 983-78-73.