Новости Екатеринбургской митрополии

Радио «Воскресение» исполнилось 19 лет

7 Июля 2022

Сегодня православная радиостанция «Воскресение» Екатеринбургской епархии встретила свое 19-летие. Все эти годы велась большая и кропотливая работа по распространению диапазона вещания. В начале 2020 года «Воскресение» получило одобрение Федеральной конкурсной комиссии и менее чем за год перевело свое вещание из диапазона УКВ в FM, став доступным для всех, кому небезразлична духовная жизнь. Теперь зона ее вещания – это все города Среднего Урала, а также города России, страны Ближнего и Дальнего Зарубежья через спутник и Интернет.

В эфире радиостанции «Воскресение» ежедневно звучат новости Русской Православной Церкви и Екатеринбургской митрополии, жития святых и церковные праздники, духовные и народные песнопения, классика и хорошая эстрадная музыка, проповеди священнослужителей и беседы с интересными людьми, поэзия и художественные чтения, уроки Закона Божиего и Евангельские беседы; вечерние сказки для детей и викторины; передачи о проблемах семьи и воспитании детей, передачи о здоровье и садоводстве; программы для заключенных и тех, кто в пути; передачи для военнослужащих и домохозяек; ответы на вопросы и живой диалог в прямом эфире. Всего радиостанция «Воскресение» транслирует более 50 постоянных передач. По словам митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, все они несут сердцам слушателей чистоту, спокойствие, уверенность, умиротворение и благодать.

Программы православного радио «Воскресение» кроме эфира можно слушать в мобильном приложении для смартфонов, в интернете и в пакете радиостанций спутникового оператора «Триколор». По данным Роскомнадзора, потенциальная аудитория радио «Воскресение» в открытом эфире составляет более трех с половиной миллионов слушателей.

Справка:
Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» создана по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и впервые вышла в эфир 7 июля 2003 года, в день святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Епархиальная радиостанция работает на FM и КВ частотах в 44 городах и селах области (с пригородами и окрестностями). Имеет все необходимые разрешительные документы Роскомнадзора и регулярно контролируется им без замечаний.