Новости Екатеринбургской митрополии

Красные дипломы лучшим выпускникам уральских вузов вручили на ИННОПРОМ-2022

8 Июля 2022

Губернатор Евгений Куйвашев на полях Иннопром-2022 принял участие в церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам уральских вузов, добившимся выдающихся достижений в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности. Среди выпускников, получивших дипломы из рук главы региона, - представители Екатеринбургской духовной семинарии, Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного юридического университета, Уральского государственного аграрного университета и других вузов.

Сегодня в Свердловской области насчитывается более 20 государственных и коммерческих организаций высшего образования. Их выпускников губернатор назвал интеллектуальной элитой Свердловской области и страны, а образование, полученное в уральских вузах, - надежным, проверенным знаком качества и гарантией высокого уровня квалификации молодых специалистов. Поздравляя выпускников с триумфальным окончанием вузов, Евгений Куйвашев выразил желание, чтобы их жизненные и профессиональные пути были связаны со Свердловской областью.

Выпускник бакалавриата очной формы обучения ЕДС иеродиакон Афанасий (Дегтярев), получивший государственный диплом из рук губернатора, отметил: «Отрадно, что в таком мероприятии, которое проводится впервые, участвует и наша семинария. Уже одно присутствие в стенах выставочного центра оставляет необычные чувства от тех достижений науки и техники, а учитывая, что мы здесь встретились с лучшими выпускниками ведущих вузов Екатеринбурга, это, несомненно, дает возможность новым знакомствам, обмену опытом, общению».

Напомним, что Екатеринбургская духовная семинария прошла в этом году процедуру государственной аккредитации и впервые выдаст своим выпускникам государственные дипломы.