Новости Екатеринбургской митрополии

«Царские дни» пройдут при поддержке Фонда святой Екатерины

13 Июля 2022

В минувший вторник в Екатеринбурге началось празднование «Царских дней» —памятных и торжественных мероприятий, посвященных подвигу святого государя-страстотерпца Николая II и его семьи, завершивших свои дни в Екатеринбурге 104 года назад, в июле 1918 года. Для участия в главном богослужении и крестном ходе в ночь с 16 на 17 июля от Храма-на-Крови до монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме в Екатеринбург приедут десятки тысяч паломников со всей страны. Памятная неделя пройдет при поддержке Фонда святой Екатерины.

Этот год станет знаковым: впервые за 14 лет в уральской столице состоится Екатеринбургский региональный общественный форум Всемирного русского народного собора (ВРНС). Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев и председатель наблюдательного совета Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества Анна Витальевна Громова выступят с темой «Православие и мир в XXI веке».

Традиционно «Царские дни» включают в себя международный православный форум и фестиваль православной культуры, на котором соберутся сотни писателей, журналистов, историков, музыкантов и специалистов по духовной культуре. Полная программа «Царских дней» представлена в официальном приложении и на сайте Екатеринбургской епархии: https://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2022/07/11/70041/