Новости Екатеринбургской митрополии

Екатеринбургская митрополия готовится к XVIII съезду православных законоучителей

9 Августа 2022

В Екатеринбурге готовятся к проведению XVIII съезда православных законоучителей. Программа традиционного образовательного форума Екатеринбургской митрополии, который пройдет 23 и 24 августа, включает пленарное заседание, тематические круглые столы и секции, которые будут посвящены организации воскресных школ, катехизации, работе с молодежью на приходах, преподаванию основ православной культуры.

Для участия в съезде в уральскую столицу прибудут делегаты из Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Серовской, Алапаевской епархий - настоятели приходов и духовники воскресных школ, педагоги ЦПШ, православных гимназий и вузов, преподаватели общеобразовательных школ, катехизаторы, миссионеры, специалисты по работе с молодежью, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и общественных организаций, всего около тысячи человек.

В ходе образовательного форума они представят новые методические разработки, обменяются опытом педагогической работы в образовательных учреждениях и на приходах, подведут итоги минувшего учебного года и выстроят перспективы на новый учебный период.

Съезд состоится в здании Управления Екатеринбургской епархии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6. Время его работы с 10-00 до 17-00. Телефоны для справок: +7 (343) 253-10-64 и 228-15-36 (сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации).