Новости Екатеринбургской митрополии

Преображенский турнир по стритболу в Серове становится традицией

18 Августа 2022

В минувшую субботу в городе Серове провели второй Преображенский турнир по стритболу. Стритбол – это разновидность баскетбола, его отличие состоит в количестве игроков: их всего три, и игра проходит на половине поля. В этом году турнир проходил в рамках Дня физкультурника.

На старт вышла 21 команда, участниками которых стали представители светской и православной молодежи, в том числе иногородней (была команда из Краснотурьинска). Организаторами турнира выступили отдел по делам молодежи Серовской епархии, ООА СГО Комитет по физической культуре, спорту и туризму, Центр спортивных сооружений и Спортивная школа им. Л.П. Моисеева.

По отзывам болельщиков, турнир получился зрелищным, а для участников - интересным и захватывающим событием. Показателем его популярности стало рекордное количество команд-участниц, а также горячий отклик в душах многих горожан и гостей. По окончании турнира члены команд договорились о новых встречах на спортивных площадках - в частности, о третьем Преображенском турнире по стритболу в 2023 году. Теперь спортивное молодежное событие Серовской епархии, приуроченное к празднику Преображения Господня, стало традиционным.