Новости Екатеринбургской митрополии

День военного разведчика мальчишки встретят на соревнованиях в п. Восточный

1 Ноября 2022

Воскресная школа прихода в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, что в поселке Восточный Серовского района (территория Серовской епархии), регулярно проводит для своих воспитанников занятия по изучению Евангелия и Закона Божия, а также соревнования по военным дисциплинам и общей физической подготовке. По традиции встречи проходят по воскресениям после Божественной литургии. Так, в октябре для подростков организовали соревнования в честь святого праведного адмирала Феодора Ушакова и Всероссийского дня отца (16 октября), Дня спецназа ВС России (23 октября), Дня автомобилиста и ВМФ России (30 октября). Первые ноябрьские соревнования состоятся 6 ноября и будут посвящены Дню военного разведчика.

К участию в состязаниях приглашают и воспитанников других воскресных школы епархии. Цель совместных мероприятий - объединение усилий воскресных школ в деле патриотического воспитания детей на основе христианского мировоззрения; физического и духовного совершенствования будущих отцов, защитников Святой Руси. Организаторы ставят следующие задачи: нравственное формирование мальчиков через военно-спортивные дисциплины; развитие и реализация их способностей, талантов, воинского мастерства; приобщение к радости трезвой жизни. Параллельно ребят готовят к деятельности ответственных волонтеров и военных фотокорреспондентов.

Время и место проведения соревнований: по воскресеньям в 9-30 после литургии, приход Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (Серовский район, поселок Восточный, станция Предтурье, ул. Ленина 59). Возможны: заезд в субботу с ночевкой на приходе, питанием в трапезной и дополнительными занятиями в приходском патриотическом военно-спортивном клубе «Восток». Требования к формированию команд и полную программу мероприятия см. на сайте организатора. Заявки на участие принимают по электронной почте: [email protected] или при обращении к настоятелю прихода Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерею Сергию Глинских.